При поддержке гидроэнергетиков к Дню воды в Рыбинске прошел экомарафон

25 марта 2024

Образовательный экомарафон «ГидроЗнайка» прошел в Рыбинске. Мероприятие организовано отделом окружающей среды администрации Рыбинска при поддержке филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС».

В детских садах № 102 и 115 прошла театрализованная экоигра «ГидроЗнайка!», ученики начальных классов средней школы № 20 приняли участие в викторине о гидроэнергетике и воде. Все участники экологического марафона получили в подарок тематические блокноты, буклеты, книжки-раскраски, специально созданные организаторами для занятий к Дню воды. Для художественного оформления наглядно-информационного материала были использованы рисунки рыбинских детей, участников городского экологического конкурса «Вода + Я = Друзья!».

Познавательные экологические уроки для воспитанников детских садов и учащихся школ Рыбинска экологи и гидроэнергетики проводят традиционно к Дню воды. Проект «ГидроЗнайка» познакомил дошкольников и учащихся с водными объектами и гидротехническими сооружениями, расположенными в границах города. Главной целью экологического мероприятия организаторы ставят формирование у подрастающего поколения осознанно-правильного отношения к водным ресурсам.


Другие Новости